Nos avis clients
Nos avis clients
0

Maison de plain-pied de 75 m² sur terrain clos de 1100 m²

Terres-de-Haute-Charente (16270)
Réf : SJVMA8650101619

Je vous présente cette agréable maison de plain-pied, à Roumazières (16270), située sur une parcelle entièrement cloturée de 1100 m².

Ce bien a du potentiel pour un projet de vie serein. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine avec meubles en chêne, ainsi que d'une arrière-cuisine pour plus de rangement.

Une salle à manger ouverte sur un salon chaleureux, agrémenté d’une cheminée ouverte pour des soirées conviviales. Le couloir dessert une salle de bain, un wc indépendant et 2 chambres, offrant un espace nuit avec vue sur le jardin.

Les atouts extérieurs sont :

-->un grand garage indépendant (50 m2) avec coin atelier, parfait pour les bricoleurs ou le stockage,

-->un terrain de 1100 m² entièrement clos, propice à l’aménagement d’un jardin, d’une terrasse ou d’un potager selon vos envies.

Le chauffage est assuré par une chaudière individuelle au fioul, les huisseries en bois simple vitrage avec volets en pvc et la maison est raccordée au tout-à-l’égout.

Cette maison est une belle endormie et attend qu'on la réveille dans ce quartier calme et bien situé pour accéder au réseau routier Angoulême/Limoges idéal pour une famille, un couple ou un premier achat.

Son potentiel et son emplacement en font un bien à visiter sans tarder !

Ce bien vous intéresse, contactez votre conseiller Johan SCHWARTZ 06.78.66.10.96 Information d'affichage énergétique sur ce bien : Classe ENERGIE F indice 231 et classe CLIMAT F indice 72.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr La présente annonce a été rédigée par Mr Johan SCHWARTZ agent commercial RSAC de ANGOULEME sous le numéro 930 169 008 RC Pro : MMA N°149420472

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Prix du bien 109 000 €
Pièce(s) 4
Chambre(s) 2

Caractéristiques du bien

Caractéristiques Valeurs
Code postal 16270
Surface habitable (m²) 75 m²
Nombre de chambre(s) 2
Nombre de pièces 4
Nb de salle de bains 1
Mode de chauffage Fioul
Type de chauffage TRAD_TYPE_CHAUFF_CHAUDIERE
Format de chauffage Individuel
Interphone NON
Visiophone NON
Nombre de garage 1

Infos financières

Caractéristiques Valeurs
Prix de vente honoraires TTC inclus 109 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 101 870 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 7 %
Taxe foncière annuelle 214 €

Validation
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.